850234.com

这种美食100斤做不出6斤,1斤卖80元,老人坚持多

发表于: 2019-01-19 

切实我们今天要说的这种天价小吃,它就是藕粉了,信赖很多人都是吃过藕粉的,而且许多人是藕粉的话,大部分都是在外边卖的那种已经加工包装好的,而且直接就可以用来泡口感,喝下去也是滑滑的那种,莲藕的滋味也是特别的浓,稍微甜甜的味道,颜色白白的也是有些透明的觉得,但是为了让他做出来的这种纯手工的藕粉,现在的话已经很少可能见得到了,而且这位老人他用来做藕粉的这些莲藕全部都是自己种的,每到莲藕成熟的时候老人就会去把这些莲藕给摘下来,而后自己在家做这种纯手工的藕粉,虽然说是有点麻烦,但是老人说确切无比的健康。

这样的一种小吃,他100斤的话也做不出六斤,但是一斤的价格就卖到了80块钱,我是买的人仍是特别的多,因为这种小事它是纯手工做出来的,对于现在的良多美食他都是用那种机械做出来的,但是机械做出来的这些美食,它的口味断定不会特别的好,人们也经常说,不情感的话是做不出来好吃的美食,而且那些不良商家,他们在加工那些东西的时候,也是会放松一些调料,这样的话就不是那种原汁原味的味道,但是这位老人他做的这样一种小吃,可以说是纯手工的,口感却是非常的好,更是保留了原汁原味。

咱们任何人也是知道的,我粉它是一种十分滋补的食物,它的营养价值也是异样的高,药用价值也是特殊的高,所以有特别多的人慕名而来找老人买这种纯手工的藕粉,这样的一脚粉就卖到了80块钱,诚然景象是无比冷的,然而老人他却是相当的热情,坚持纯手工制作这种藕粉,100斤的莲藕也做不出来六斤,但是老人他自己在家也是非常闲的,他也说自己会这样的手艺,所以就不想浪费,就直接本人在家里边做上这么一场藕粉,当然也是能够补贴家用的,并且也可能发挥自己的价值,何乐而不为呢?而且这样的纯手工的藕粉,它的口感吃起来弹会更加的滑滑嫩嫩的,养分美味。你在平时的生活中吃过纯天然的纯手工的食品吗?

对我们当初的人来说真的是太幸福了,因为我们也晓得现在的人们的生涯而且也是越来越好了,而且人们能吃的东西也是越来越多了,美食的品种更是不拘一格呀。但是对现在的人们来说,虽然取舍的种类也是比较多,但是有些时候确实不知道该怎么决定,因为咱们也知道现在的食物跟以前的食品是不太一样的,以前的很多东西都是那种纯天然的,现在的那些货色有些时候真的是不敢阿谀,所以人们对那些纯自然纯手工的货色也是更加的追求了,由于人们当初寻求的也是那种高品格的生活,那么就有这样一种纯手工的小吃,又到了很多人的追捧,固然它的价钱是有些贵的,然而买的人还是川流不息。这种美食100斤做不出6斤,1斤卖80元,白叟保持多年纯手工制造!